resort porto 2 life
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Playa privada Playa |
| Fitness/Gimnasio Gimnasio | Spa y relajación Spa-Balneario Jacuzzi | Comida/Bebida Restaurante Bar/ salón |
| Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
Con Wi-Fi en toda la propiedad, el resort porto 2 life Pôrto das Galinhas está a unos 25 minutos a pie de la Playa de Muro Alto. También hay un aparcamiento.
El hotel es un lugar ideal para alojarse gracias a su ubicación conveniente en Pôrto das Galinhas. El Puerto Compensa es un lugar popular para visitar, que está ubicado a unos 3 km de este hotel cómodo. Entre las opciones de turismo cultural está el Taller Gilberto Carcará, situado a unos 15 minutos en coche.
Las habitaciones del resort porto 2 life Pôrto das Galinhas incluyen aire acondicionado, así como servicios multimedia como una tv de pantalla plana con canales vía satélite. Además, el hotel cuenta con equipo de café y té y una caja fuerte personal. Con comodidades como un secador de pelo y toallas de baño, los baños privado están equipados con un inodoro separado y una ducha.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Caja fuerte
- Recepción 24 horas
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Restaurante
- Bar/ salón
Actividades de ocio
- Playa
- Jardín
- Spa-Balneario
- Sauna
- Jacuzzi
- Gimnasio
Servicios
- Servicio de habitaciones
En la habitación
- Aire acondicionado
- Terraza
- Servicio de té/ café
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ✈
¿A qué distancia está el aeropuerto Recife del resort porto 2 life?
Hay una distancia de 50 km entre el aeropuerto Recife y El resort porto 2 life - 🚗
¿Encontraré aparcamiento en El resort porto 2 life?
Sí, en El resort porto 2 life puedes utilizar un aparcamiento. - 🕗
¿A qué hora podemos salir del resort porto 2 life como muy tarde?
Los visitantes del resort porto 2 life deberían estar listos para realizar el check-out a las 11:00. - 🛀
¿Hay spa en el hotel de Pôrto das Galinhas?
Los huéspedes del hotel de Pôrto das Galinhas pueden disfrutar de un jacuzzi y una sauna en un centro de bienestar. - ❓
¿Está permitido alojarse con mascotas en El resort porto 2 life?
Puedes alojarte en El resort porto 2 life con tus mascotas.